Группа Вадима в соцсети:

http://vk.com/club90121748

7 лет назад в нашей семье произошло радостное событие я,  Лилия Калинчук вышла замуж. Казалось бы, ничто не может потревожить наше семейное гнездышко, что нас ждет беспокойное будущее и счастливая жизнь. 

Но через 2 года после брака у моего мужа,Вадим Ворчило резко ухудшилось состояние здоровья. Он начал задыхаться по ночам, появилась тошнота, пропал аппетит. После сдачи анализов и прочтенного анамнеза, врачи поставили диагноз – ТЕРМИНАЛЬНАЯ ХРОНИЧЕСКАЯ ПОЧЕЧНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ 4 степени. 

4 года муж держался на таблетках.

Мужу дали 1 группу инвалидности.
За 4 года муж похудел на 6 кг. Это последствия того, что у него ПОСТОЯННО идет потеря белка организмом и происходит мышечная дистрофия. Диализ чистит кровь, но вместе с токсическими вымывает и все полезные, нужные организму, вещества.

Этой зимой (в декабре) 2014 года его состояние резко ухудшилось. Болезнь начала прогрессировать, интоксикация в организме достигла крайней токсичности. В срочном порядке ему начали делать программный гемодиализ (аппарат искусственной почки). Через катетер его подключали к аппарату на 4 часа 3 раза в неделю.

Сейчас его жизнь поддерживает только перитонеальный диализ, для этого в брюшную полость вшили катетер. Теперь ПОСТОЯННО, каждые 6 часов (4 раза в сутки), он вливает/выливает в свою брюшную полость диализную жидкость, которая выводит из крови токсины и лишнюю жидкость. В связи с сильной интонсикацией крови появились еще очень серьезные осложнения. Появились проблемы с сердцем, давление 200/120, анемия. У него полинейропатия нижних конечностей, не чувствует стопу и не работают мышцы на икрах ног. Очень плохо ходит. 
Его может спасти только ПЕРЕСАДКА ПОЧКИ.

В Украине операцию делают только от кровного родственника. К сожалению его старший брат болел гепатитом Б, а отец не подошел по группе крови. 

ЕДИНСТВЕНЫЙ ШАНС для Вадима — операция по пересадке почки от неродственного донора. Увы, в Украине такие вмешательства не проводят. Из близлежащих стран операцию можно сделать в Белоруссии. Для иностранных граждан стоимость операции в Белоруссии – 60 тыс. $.

Я понимаю какое сложное сейчас время в нашей стране, но мне так хочется увидеть прежнего жизнерадостного, улыбающегося и строящего планы на жизнь своего любимого человека! Он боролся сам как мог. Я ОЧЕНЬ ПРОШУ помогите ему. Мы так мечтали быть счастливой и полноценной семьей!