Ради ответов на такие вопроы профессора, врачи собирают всемирные конференции, придумывают новые методы удалить ту или иную часть нашего тела, новые лекарства, убивающие все наши защитные силы без перебора и т. п.

Но, как мне кажется, лучше всех их на этот вопрос ответил ещё один из первооткрывателей науки, всемирно известный американский изобретатель и предприниматель Томас Эдисон:

"Врач будущего не будет прописывать лекарств. Вместо этого он пробудит интерес пациента

к своему организму, а также к причине и возможности предотвращения болезни."



А не так ли исцелял всемогущий Господь Иисус, с помощью силы своего отца? Именно Он удалял причину человеческого заболевания: неверие, бесов (к сожалению многие из-за своего греха потом утратили своё исцеление, не следив за своим телом и душой).

Почему же в наше время, не смотря на увеличение продажи лекарств, появление новых разнооразных продуктов питания наблюдается рост злокачественных заболеваний? Почему наши дети рождаются уже с тяжёлыми врожденными заболеваниями?

Ясно одно, что все они наследуют эти пороки от своих предков, в большинстве случаев, от их ошибок в прошлом, от их несоблюдения правильного режима жизни, а особенно духовной составляющей развития.

Ведь как бы нас не учили в школе, что и по себе помню, что мол наши предки чтили христианские традиции. Но ведь это не христианство в таком виде, каким оно было после воскрешения Христа. Это видоизмененное под себя человеком верование, смесь язычества и христианства в приближенном его виде. Не этому учил Господь в Новом Завете. Ни в коем случае я не хочу обидеть такими словами никого из читателей. ПРосто все наши народы стали заложниками такого неверия, в следствие чего все мы несём ответственность за своё собственное здоровье и здоровье своих детей. Наверное нам всем пора остановиться и составить план выздоровления своей семьи.

В наше быстро летящее время мало у кого это получается. Я сам стал заложником этих процессов, когда только и живёшь тем, что едешь рано утром на работу за 50 км, когда все родные спят, и приезжаю вечером. А времени на духовное и физическое развитие с семьей не хватает. Так все мы и зависим от века коммерции и денег, когда все босы думают лишь о текущей финансовой выгоде, что можно понять. Ведь и они поставлены в такие же рамки. Вырваться из этих оков очень и очень трудно. А сделать лишь можно круто оборвав это кольцо, резко изменив стиль жизни, работу, окружение. Наверное очень помочь в этом может лишь чёткий план.

Помню, в школьные годы, когда перед глазами на стене висело расписание уроков на всю неделю, ты чётко знал, что и когда следует делать. И времени хватало с лихвой на досуг, кружки, тренировки.

И после стольких лет я понял, что именно этого плана мне и не хватает, может и не такого точного. Ведь у меня уже и семья есть, а учитывающего интересы всех членов семьи.

Как видите,  получились длиные отступления. В начале я планировал всего лишь краткую заметку. А на поверхность вышло многое наболевшее за долгие годы.

В заключение приведу отрывок из замечательной книги Адама Джексона "Десять секретов здоровья".

Автор написал её пройдя долгий путь к выздоровлению после безнадёжного для него диагноза врача.

"Иногда молитва несёт в себе таинственную силу - незримую энергию,

соединяющую дух с Высшими Силами, и если она обращена к Богу

с искренней верой, то превозмогает любую болезнь, разрешает

любую проблему."

"Общение разума и духа с Божественной Силой (Духом Святым - прим. автора)

приносит мир, снимает всякое напряжение, и происходит чудо...

на молитву отвечают."