Форум сайта pomogite.in.ua

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта pomogite.in.ua » Ваши просьбы о помощи! » Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!


Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Здравствуйте дорогие наши друзья! Спасибо большое за сегодняшнюю помощь, она дает нам шанс, что все сложится наилучшим образом! Буду верить, что все получится и мы закроем сбор! Осталось всего 2 дня!!! Есть еще одна хорошая новость, мне пришло письмо с Одессы с реабилитационного центра "Будущее", так вот Макарчика записали на курс с 14 сентября 2015 года. Конечно еще долго ждать, а главное, что они нас взяли на курс!!! Еще мы сегодня ходили в поликлинику к неврологу, посмотрела Макара, сказала, что он большой молодец, старается и есть хорошие результаты! Правда он, как всегда у врачей, чувствует себя не очень комфортно, поэтому не охотно показывать то, что он умеет. Вот такие у нас новости! Будем Вам очень благодарны, если найдутся добрые сердца, которые помогут закрыть сбор! Всего Вам самого наилучшего! Спокойной ночи и приятных, добрых снов!

Новости от 31.01.2015.

Дорогие наши друзья! Мы решились на поездку, будем ехать на реабилитацию! Думаю, что все сложится наилучшим образом!!! Будем очень Вам благодарны, ели Вы нас поддержите и не будете нас забывать! Сбор я не закрываю, так как еще не вся сумма собрана. Если будет собрана сумма больше, то остаток перейдет на следующий сбор и пойдет на оздоровление Макара! Спасибо Вам огромное за Вашу постоянную помощь и поддержку! Пусть Вас Господь Бог оберегает и благословляет! Добра, улыбок, крепкого Вам здоровья и всего самого наилучшего!

Новости от 31.01.2015.

ДОРОГИЕ НАШИ ДРУЗЬЯ!!!
УРА! УРА! УРА!
НАШ СБОР ЗАКРЫТ!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОТ ВСЕГО СЕРДЦА!!!
ЭТО ОЧЕНЬ РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ!!! БЛАГОДАРЯ СЕГОДНЯШНЕЙ ПОМОЩИ, МЫ ЗАКРЫВАЕМ СБОР! СПАСИБО ВСЕМ, ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЛ И ПОДДЕРЖИВАЛ!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ, СЧАСТЬЯ, ДОБРА, ЛЮБВИ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО! СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ЕСТЬ ТАКИЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ И ДОБРЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОМОГАЮТ МАКАРЧИКУ НА ПУТИ К ЕГО ЦЕЛИ! ПУСТЬ ГОСПОДЬ БОГ ВАС БЛАГОСЛОВЛЯЕТ И ОБЕРЕГАЕТ!

С УВАЖЕНИЕМ ВСЯ НАША СЕМЬЯ!

Сумма сбора - 12000,00 грн. (48000 руб.)
Собрано на 10.02.2015. - 12232,48 грн. (48929,92 руб.)

Новости от 10.02.2015.

Дорогие наши друзья! Всем большой привет! Хочу еще раз Всех поблагодарить за оказанную нам помощь и поддержку! Мы уже вторую недельку в ИННОВО, реабилитация подходит к концу. По приезду напишу все наши новости подробно, выложу фотографии, видео и отчеты. Макарчик очень старается, много трудится... Сегодня у меня брали интервью для львовского радио (Львовская волна/Львівська хвиля) о наших детках! Когда материал выйдет в эфир точно не знаю, обещали сообщить. Скорее всего, интервью смогут прослушать только жители Львова (хотя я не могу точно утверждать). Это было для меня неожиданно и приятно. Возможно кому-то мои слова смогут в чем-то помочь! Буду очень рада! Вот такие у нас небольшие новости! Как только вернемся домой все напишу подробно, т.к. сейчас нет возможности скинуть фото и видео. Могу написать одно, нам нравится, как работают здесь физические терапевты, их подход к работе и ребенку, все индивидуально, ново и интересно...

Новости от 11.02.2015.

0

32

Дорогие наши друзья и помощники! Вот мы и вернулись с реабилитации в ИННОВО. У нас много положительных впечатлений и есть положительные изменения в состоянии здоровья Макара. Нам очень понравилась реабилитация, это совершенного другая методика и другой подход, нежели в МКВЛ. Есть масса плюсов и в лечение в Трускавце, и в ИННОВО они тоже есть! Чем нам понравился центр, это очень дружелюбная обстановка, отношение к ребенку, понимание и поддержка родителей, все занятия проходят на позитиве и в игровой форме. Мне лично, т.к. я присутствовала на занятиях, они многое рассказывали, объясняли что и для чего делается, делали акценты... Они нас хвалили, сказали что Макарчик молодец и добился уже хороших успехов, что у него большой потенциал, ему нужно научиться его использовать и все у него получится! В первый день был осмотр невролога, педиатра и физического терапевта, они делают заключение о состоянии здоровья ребенка на начало курса. И сразу же приступили к занятиям, поэтому было 12 насыщенных дней реабилитации. С Макаром занималось сразу три физических терапевта. Спасибо им за терпение и доброжелательное отношение, нацеленность на результат! Макарчика в ИННОВО поставили в ходунки и научили с ними ходить. Сначала Макар их просто не воспринимал и не хотел в них становится, но реабилитологи сумели найти подход и заинтересовать Макара. Ходунки очень хорошие и маневренные, поэтому ребенку удобно в них передвигаться. Вот что входило в курс реабилитации: динамично-нагрузочный костюм “Адели”, лечебная физическая культура, активная и пассивная гимнастика, диагональная гимнастика, нейроразвивающая терапия Bobath, гимнастика PNF, подвесная терапия UGUL, вибротерапия, массаж. У Макарчика стали лучше сгибаться ножки в коленках, он чаще старается встать на ножки возле опоры и делает это правильнее (не сразу на обе ноги), сначала выводит одну ножку, а потом другую. Растяжка стала гораздо лучше, т.к. на реабилитации уделяется этому достаточно времени, соответственно стал более активный и поворотливый. Стал лучше ходить возле опоры приставными шагами и делает это увереннее. Вот такие у нас достижения, думаю, что постепенно у Макара проявятся еще какие-нибудь новые умелки, а пока он усваивает всю полученную информацию. Могу написать, что центр нам понравился, уютный и нет большого количества людей, по два ребенка на одно время. У них уже есть свои постоянные клиенты, которые очень их хвалят. Мы тоже записались на следующий курс к ним, хотя стоимость лечения у них возросла до 10000,00 грн. На этом пока все наши новости. Еще раз сердечно Вас благодарим за помощь, поддержку и понимание! Спасибо за то, что Макар все ближе и ближе становится к своей цели и наступит день, когда он всех нас порадует своими самостоятельными шагами!!! Всего Вам доброго!

Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!

0

33

Отчет расхода благотворительной помощи на реабилитацию в ИННОВО 1 курс (с 02.02.2015 г. по 14.02.2015 г.)

Собрано на 10.02.2015. - 12232,48 грн. (48929,92 руб.)

Оплачено лечение - 7000,00 грн.
Оплачено проживание - 4200,00 грн.
ДЖ билеты Киев-Львов-Киев - 480,94 грн.

Итого потрачено: 11680,94 грн.

Остаток преходящий на следующий сбор 551,54 грн.

Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!

0

34

Здравствуйте наши дорогие друзья! Эта неделька у нас получилась очень насыщенной, поэтому не хватало времени написать наши новости. На этой неделе мы записались к главному районному неврологу на прием, пойдем в понедельник, нас направили к нему, для того, чтобы стать на учет на получение путевки на оздоровление Макара и на консультацию. И так получилось, что прошли на этой неделе всех врачей, т.к. нужно было получить новое заключение ВКК, для подачи документов в СОБЕЗ. Были у ортопеда, он выписал Макарчику специальную ортопедическую обувь и ортезы, теперь нужно заказывать, чтобы изготовили. Еще Макарчику довелось проходить тестирование у психиатра, он меня порадовал сказал и сделал все, что от него просили. Правда над речью Макара надо много и интенсивно работать, он говорить только отдельными словами, а наиболее сложные слова слогами, и требуют, чтобы словарный запас был гораздо больше. Хотя, в тоже время, похвалила нас, что Макар знает многое, учитывая его диагноз и травму которую он получил. Удалось получить направление на массаж, будем ходить в поликлинику к нашей, уже знакомой, массажистке. Еще становится вопрос о вертикализаторе и ходунках, будем узнавать можно ли их получить по реабилитационной программе и что они могут предложить, т.к. хорошие реабилитационные средства очень дорого стоят, а в ИННОВО нам делали акцент на том, что Макару это очень нужно для занятий дома. И самая главная новость, это в пятницу 20 февраля Макару исполнилось 3 года!!! Принимаем гостей! :)

Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!

0

35

Реквизиты для перечисления благотворительной помощи для Стецюка Макара:

- Карта Приват Банка 5211 5374 5271 1695
Мокиенко Ирина Михайловна

- ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
Кошелек 410011934110982

- QIWI КОШЕЛЕК
+380677270005

- Webmoney:
В Украинских гривнах (UAH) - U419070530817
В Российских рублях (RUB) - R314586002018
В Белорусских рублях (BYR) - B187465152732
В Долларах США (USD) - Z264819514130
В Евро (EUR) - E331566753945

Счета на реабилитации запланированные до конца 2015 год.
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!

Отредактировано Irina_Mokienko (2015-07-28 00:50:18)

0

36

Стецюк Макар, 3 года, Киев, Украина

Диагноз - ДЦП, спастическая диплегия, двигательные нарушения III уровня за классификацией GMFCS, дизартрия, псевдобульбарный синдром, эквинусно-плосковальгусная постановка стоп. Последствия родовой травмы - перинатального гипоксически-ишемического поражения центральной нервной системы в результате тяжелой асфиксии.

Макар маленький герой, который с первых дней своей жизни сражается за свою судьбу и здоровое будущее. Благодаря нашим стараниям и помощи огромного количества добрых, отзывчивых людей, Макар добился многих положительных результатов.
Макарчик начал самостоятельно садиться, ползает, становится на четвереньки, стоит возле опоры держась двумя или одной ручкой, встает на коленки возле опоры и на ножки, ходит возле опоры, гораздо лучше стали работать ручки, улучшилась речь (появились словосочетания).
Макар любознательный, приветливый и старательный мальчик. Как все детки, любит играть игрушками, любит книги, музыку и рисовать! Ему нравится общаться с детками, очень тянется к ним, Макару хочется с ними вместе ходить, бегать и играть. Заводить новых друзей! Радоваться каждому дню!
По мнению врачей, у Макара есть все шансы преодолеть большинство последствий его диагноза при регулярных курсах лечения и реабилитации. Делать это надо сейчас, с самого раннего возраста! Он, сможет, он обязательно пойдет сам!!! Мы верим в это! Поддержите, пожалуйста, Макар на пути к его цели!

Будем Всем очень благодарны за оказанную помощь и поддержку!

Открыт сбор на реабилитацию в Одессе.
Стоимость реабилитации составляет 23000,00 грн.
Срок до 07 сентября 2015 года.

Реквизиты для перечисления благотворительной помощи для Стецюка Макара:

- Карта Приват Банка 5211 5374 5271 1695
Мокиенко Ирина Михайловна (мама Макара)

- ЯНДЕКС ДЕНЬГИ
Кошелек 410011934110982

- QIWI КОШЕЛЕК
+380677270005

- Webmoney:
В Украинских гривнах (UAH) - U419070530817
В Российских рублях (RUB) - R314586002018
В Белорусских рублях (BYR) - B187465152732
В Долларах США (USD) - Z264819514130
В Евро (EUR) - E331566753945

Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!
Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!

Отредактировано Irina_Mokienko (2015-07-28 00:52:30)

0

37

Более подробную информацию о Макарчике Вы можете получить в группах помощи (представлены все фото, видео, документы, отчеты):

В Контактах https://vk.com/club61676218

На одноклассниках http://ok.ru/group52957130784998

На фейсбуке https://www.facebook.com/groups/Makar.Life/

Информация о Макаре на ТСН http://ru.tsn.ua/dopomoga/pomogite-vyzd … 14894.html

На Патриотах Украины http://patrioty.org.ua/mati-3-richnogo- … ti-ditinu/

Не проходите мимо! Подарите 10 минут в помощь ребенку!

Вы МОЖЕТЕ пожертвовать посильную сумму денег!
Вы МОЖЕТЕ сделать перепост с наших групп на Вашу страничку в соцсетях!
Вы МОЖЕТЕ пригласить Ваших друзей в группу помощи Макару!
Вы МОЖЕТЕ помочь с рассылкой приглашений в группу!

Спасибо большое Всем, кто с нами, тем, кто откликнулся, тем, для кого не бывает чужих детей!!!

Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!

Отредактировано Irina_Mokienko (2015-07-28 00:56:14)

0


Вы здесь » Форум сайта pomogite.in.ua » Ваши просьбы о помощи! » Стецюк Макар, 2 года, ДЦП, Спастическая диплегия!